Обязательный шаг к началу своего бизнеса - регистрация ОАО

Начало собственного бизнеса является ответственным шагом, в процессе которого важно принимать во внимание разнообразные детали. К примеру мероприятия, как регистрация ИП, регистрация ООО, регистрация ОАО или же регистрация ЗАО, а так же перерегистрация, потребует обдуманного и взвешенного решения. Прежде чем приступать к регистрации, требуется определить, что именно регистрировать: общество с ограниченной ответственностью, индивидуального предпринимателя либо же акционерное общество.

В чем отличие этих форм организаций коммерческой деятельности?

Когда ИП решил, что ему нужна регистрация ООО, это значит, что он выбрал один из более известных методов создания своей фирмы – объединение нескольких лиц и их капиталов. Регистрация ООО заслужила свою популярность посредством функциональности, она подходит для открытия среднего и малого бизнеса.

Регистрация ЗАО и регистрация ОАО (открытого акционерного общества) значат такое создание фирмы, при котором происходит объединение нескольких капиталов.

Регистрация индивидуального предпринимателя (регистрация ИП), или другими словами – индивидуальной коммерческой деятельности. Особенность такой регистрации - это то, что предприниматель несет имущественную ответственность. Так, в том случае, если его деятельность привела к появлению долгов, по которым ИП не в состоянии расплатиться, он покрывает их своим имуществом. Юридический консультант обязательно обязан сообщить вам об этом.

Из-за присутствия нескольких отличий и юридических нюансов в таких процессах, как регистрация ООО, регистрация ИП, регистрация ОАО, регистрация ЗАО, перед тем, как совершать регистрацию, надо проконсультироваться у профессиональных специалистов, которые покажут все сильные стороны и минусы выбранной формы деятельности для определенной организации. После консультации со специалистами, у вас не останется сомнений по поводу верного выбора, и ваша деятельность будет в дальнейшем вам приносить исключительно выгоду.

 

Статья подготовлена: www.center-advokat.ru


другие статьи >>>                 

 



11
1
2
3
54
5
6
7
8
9
12
13